Новости Донбасса: Покровск может отказаться от водоканала | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Водоканал тянет город в долговую яму?!

23 декабря 2017, 15:00 | ЖКХ | Покровск 5103
Поделиться:
Покровск: Водоканал тянет город в долговую яму?!

Из-за того, что кампания «Вода Донбасса» подняла цену за поставку питьевой воды, а также из-за тотального удорожания электроэнергии, город может отказаться от коммунального предприятия «Покровскводоканал». Об этом в ходе годового отчета перед избирателями сообщил мэр Руслан Требушкин.

«Перед нами стоит выбор, или громада отказывается от водоканала в пользу кампании «Вода Донбасса» и мы перестаем его финансировать. В местном бюджете останется больше денег, вода подорожает, но не намного. За пять-семь лет мы приведем водоснабжение в порядок. Или же продолжаем содержать водоканал», – прокомментировал Руслан Валерьевич.


По словам мэра, этот вопрос будет стоять на повестке дня уже в следующем году. Но без общественных слушаний ничего решаться не будет. Однако подорожание воды неизбежно и это не прихоть города, а реакция на повышение тарифов поставщиков воды и электроэнергии. На сегодняшний день «Покровскводоканал» оплачивает лишь пятьдесят процентов задолженности перед кампанией «Вода Донбасса» и ДТЭК.

Город выделил коммунальному предприятию миллион гривен, в расчете на то, что собрав долги с населения, водоканал вернет дотацию в городскую казну. В субботу «Покровскводоканал» проведет общественные слушания по поводу удорожания воды и водоотведения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии