В Динасовском поселке жители против строительства храма | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: жители Динасового поселка выступили против строительства храма

14 августа 2017, 14:24 | Происшествия | Покровск 5412
Поделиться:
Покровск: жители Динасового поселка выступили против строительства храма

Жители Динасового поселка вышли на собрание, чтобы выразить свой протест против строительства храма в парке.

Напомним, что на последней сессии городского совета депутаты после долгих споров выделили религиозной общине Преподобного Амфилохия Почаевского сорок соток земли.

После этого решения в социальных сетях началось активное обсуждение. Динасовцы возмущались, почему не спросили мнения громады? И ссылались на первое решение сессии, когда депутаты отказали в выделении земли на микрорайоне «Солнечный» по просьбе местных жителей.

Читайте также: С окраины в центр, из центра на задворки: как в Покровске землю под церковь выделяли

На выходных в парке Динасового поселка состоялось собрание, которое инициировали жители поселка. Люди категорически не согласны с решением сессии. Основные аргументы, это плохая экология из-за двух предприятий, которые работают на Динасе и загрязняют окружающую среду.

По мнению жителей поселка, парк не предназначен для строительства церкви, так как неизбежна вырубка деревьев. Это единственное место для отдыха, по вечерам здесь собирается много детей, они играют на детских и спортивных площадках. В праздники в парке проходят мероприятия.

Жители предложили перенести строительство на другое место. К примеру, напротив стадиона «Металлург» или возле столовой «Юнона». Громада составила письменное обращение на имя Покровского городского головы Руслана Требушкина и собрала подписи против строительства храма в парке Динасового поселка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии