Новости Донбасса: Покровску не нужен храм | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: жители города предпочли храму спортивную площадку

25 июня 2017, 16:04 | Официально | Покровск 5616
Поделиться:
Покровск: жители города предпочли храму спортивную площадку

На последней сессии Покровского городского совета среди земельных вопросов рассматривалось предоставление разрешения на разработку детального плана земельного участка и проекта землеустройства под строительство православного храма.

На землю в постоянное пользование претендовала религиозная община Преподобного Амфилохия Почаевского Донецкой епархии УПЦ Киевского патриархата. Однако положительно решить вопрос не дали жители дома №29 микрорайона «Солнечный». Именно в районе этого дома и лежит земельный участок.

Инициативная группа жильцов присутствовала на сессии и высказалась против строительства храма. «Мы ничего не имеем против православного храма, – сказали жители, – но на этом месте городские власти обещали нам строительство спортивной площадки и тренажерного зала».

Также инициативная группа предложила депутатам сначала обратиться к общественности и провести опрос жителей микрорайона, согласны ли они на строительство храма. Жителей «Солнечного» поддержали некоторые депутаты. По мнению депутата Марина, спальный район не приспособлен для строительства культовых сооружений и можно выбрать для этого более подходящее место.

«Для того, чтобы снять напряжение с жителей и успокоить их, мы обеспечим встречу депутатского корпуса, жилищно-коммунального отдела и спортивного комитета, чтобы обсудить размещение спортивной площадки», – предложила секретарь городского совета Ирина Сущенко. Вопрос отложили до следующей сессии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии