Новости Донбасса: В Покровске зимой латают ямы | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Зима ремонту улиц не помеха

13 января 2018, 08:40 | ЖКХ | Покровск 5898
Поделиться:
Покровск: Зима ремонту улиц не помеха

Погодные условия позволяют заниматься благоустройством и в зимнее время. В частности в Покровске начался ямочный ремонт наиболее проездных улиц. Кампания «Агропромбуд», с которой город заключил подряд, выполняет ремонт наиболее поврежденного дорожного полотна.

О целесообразности ямочного ремонта в зимнее время журналистам ZI рассказал заместитель Покровского городского головы Дмитрий Гордиенко. «Чтобы не допустить разрастания небольших ям и поддержать проезжую часть до весны, было принято решение начать ямочный ремонт на наиболее оживленных улицах Покровска, – сказал Дмитрий Владимирович, – средства на ремонтные работы в бюджете предусмотрены».



По словам заместителя мэра, качество работ контролирует жилищно-коммунальный отдел, а также Комитет самоорганизации населения. Технология довольно простая. Рабочие заливают ямы и выбоины горячим битумом, а затем засыпают их смесью из крупного и мелкого щебня, снова поливают битумом, присыпают гранотсевом и утрамбовывают.

Никакого асфальта, а результат налицо! Такой метод позволит укрепить яму и не даст ей разрастись больше. В планах у городского совета выполнить ямочный ремонт на путепроводе станции «Новая», который соединяет автодороги между Покровском и Мирноградом. А также залатать улицы Шоссейную, Добропольскую и проспект Шахтостроителей.



Также активно ведутся работы по омолаживанию деревьев. На микрорайоне «Солнечный» подрядчики выполняют опиловку тополей. Работы начались сразу после нового года. Уже обработаны зеленые насаждения возле домов №27 и 28. Теперь рабочие перешли к домам №9 и 10. Кроме того, выполняются работы по освещению улицы Защитников Отечества (бывшая Днепропетровская». Вдоль аллеи, ведущей к парку «Юбилейный» установили декоративные фонари.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии