Покровские активисты учились привлекать ресурсы в громаду | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские активисты учились привлекать ресурсы в громаду

24 марта 2017, 15:46 | Инициатива | Покровск 3045
Поделиться:
Покровские активисты учились привлекать ресурсы в громаду

Несколько месяцев назад журналисты издания ZI стали участниками проекта «Содействие децентрализации в Восточной и Центральной Украине».

На тренинге в городе Зеленодольске пятьдесят человек с активной гражданской позицией получили знания по основам реформы, коммуникации, фандрайзингу, изучили примеры объединения в громады на основе польского опыта.

За время участия в проекте, инициатором которого стал благотворительный фонд «Агентство регионального экономического развития города Зеленодольска», журналисты регулярно освещали реформу децентрализации в своей громаде.

Для того, чтобы люди с активной гражданской позицией смогли присоединиться к местным инициативам и стать своеобразными двигателями реформы, кураторы проекта в Покровске организовали семинар с участием сертифицированного тренера Европейской фандрайзинговой Ассоциации (EFA), члена правления Института профессионального фандрайзинга, Олега Гришина.

«Прежде всего, нужно объединиться и определить общую проблему, а после этого искать ресурсы для внедрения проектов, – говорит Олег, – есть международные фонды, которые с удовольствием вкладывают деньги в развитие Украины, есть местная власть, которая заинтересована в активности граждан, тем более, что в рамках децентрализации стало больше оставаться средств на местах».

На тренинге спикер учил не только пользоваться ресурсами, но и развивать и поддерживать полезные связи. Как самых успешных фандрайзеров, Олег Гришин приводил в пример участникам тренинга детей. Подрастающее поколение найдет любые средства, чтобы добиться от родителей того, что им нужно.

Семинар посетили представители общественных организаций, малого бизнеса, местные активисты. Все они отмечали, что полученные знания, принесут им пользу. Некоторые сразу на месте консультировались с тренером, относительно продвижения своих идей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии