Новости Покровска: Пенсионеры веселились на новогоднем утреннике | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские бабушки устроили парад новогодних костюмов

27 декабря 2017, 23:07 | Инициатива | Покровск 6855
Поделиться:
Покровские бабушки устроили парад новогодних костюмов

На базе Центра творчества и досуга прошел новогодний утренник для членов клуба «Золотой возраст». На парад карнавальных костюмов собрались подопечные территориального центра УСЗН, члены Совета ветеранов и просто активные покровчане.

Красная шапочка, космонавт, снеговик, летучая мышь, ёлочка, ночь – кого только не увидишь на костюмированном утреннике. И все это далеко не пионеры, а самые настоящие пенсионеры! Старшее поколение города с выдумкой подошло к участию в празднике. Ведь карнавальные костюмы оценивало жюри в составе представителей городского совета и сотрудников Управления социальной защиты населения.



Напомним читателям ZI, что клуб «Золотой возраст» начал работать месяц назад. Пенсионеры раз в неделю собираются в бывшем Доме пионеров, чтобы обменяться новостями, попеть и потанцевать. Число участников уже доходит до ста человек.

«Количество членов клуба растет с каждым днем, – говорит Ирина Бонзюх, начальник УСЗН, – собираются они регулярно, как минимум два раза в месяц. А в преддверии Нового года мы решили провести утренник с парадом карнавальных костюмов».



Каждый участник готовил костюм своими руками. Это являлось одним из обязательных условий конкурса. «Жюри будет учитывать творческие способности и креативность, но самое главное не это. Пожилым людям комфортно вместе, они общаются, получают массу положительных эмоций и счастливы от этого», – прокомментировала Ирина Павловна.

А в актовом зале тем временем герои сказок и мультфильмов лихо отплясывали под эстрадную музыку. Женщин не смущало малое количество мужчин, и они с удовольствием танцевали друг с другом. Как и положено, на новогоднем утреннике участников пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка и зажгли новогоднюю ёлку.

Пока пенсионеры наслаждались праздником, жюри оценивало костюмы и делало нелегкий выбор. В итоге самым ярким представителям вручили дипломы и сладкие подарки.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии