Покровские депутаты единогласно проголосовали за создание новой громад | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские депутаты единогласно проголосовали за создание новой громады

7 декабря 2016, 16:49 | Официально | Покровск 4425
Поделиться:
Покровские депутаты единогласно проголосовали за создание новой громады

После общественного обсуждения создания Покровской территориальной громады, на которой жители проголосовали за объединение, состоялась двадцать шестая внеочередная сессия городского совета.

На сессию прибыли двадцать семь депутатов из тридцати шести. На повестке дня стоял один вопрос: «Про надання згоди на добровільне об’єднання територіальних громад». Здесь все пошло по тому же сценарию, что и на общественных слушаниях. Мэр представил презентацию о преимуществах объединения и основных направлениях развития будущей громады.

В ходе обсуждения депутаты признали выгоду от создания ОТГ вместе с районом. В частности, депутат Евгений Костенников сказал по этому поводу следующее: «Объединение бюджетов даст нам возможность строить серьезные предприятия и развивать сельское хозяйство. Создание большой громады крайне необходимо».

Противников объединения из числа депутатов не нашлось. За проект решения проголосовали единогласно.

Если жители района и соседнего Мирнограда поддержат предложение Покровска, то в состав новой громады войдут три городских, четыре поселковых и четырнадцать сельских советов.

Предполагаемая численность Покровской территориальной громады составит приблизительно 170 000 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии