Покровские депутаты приняли городской бюджет на будущий год | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские депутаты приняли городской бюджет на будущий год

23 декабря 2016, 14:02 | Официально | Покровск 3150
Поделиться:
Покровские депутаты приняли городской бюджет на будущий год

На очередной сессии городского совета немногочисленный состав депутатов принял бюджет Покровска на 2017 год.

По информации начальника финансового управления Юлии Порецкой, доходная часть бюджета в новом году составит 631 миллион 400 тысяч гривен. Это на сто тысяч больше, чем предполагаемая расходная часть.

Львиную долю доходов составит налог с физических лиц, это 81% от доходной части. Основные поступления придутся на градообразующие предприятия. В частности, это Шахтоуправление «Покровское», Угольная компания «Краснолиманская» и Донецкая железная дорога. Юлия Порецкая отметила, что, начиная с 2015 года, благодаря децентрализации существенно увеличилась доля местных поступлений.

В Покровске и районе, а также в соседнем Мирнограде процесс децентрализации еще не завершен. Куда отойдут градообразующие предприятия Покровска после объединения громад, пока не известно. Поскольку Мирноград отверг предложение Покровска об объединении в одну большую громаду, согласно перспективному плану КМУ ГП УК «Краснолиманская» переходит в городскую ОТГ Мирнограда.

Также не определился Покровский район. Еще одно крупнейшее градообразующее предприятие, ПАО ШУ «Покровское», находится на территории Покровского района.

Куда же пойдут деньги налогоплательщиков в 2017 году? Расходная часть городского бюджета предусматривает содержание шестидесяти двух учреждений и мероприятий, которые прописаны в Бюджетном кодексе Украины. Основная часть расходов покроет социальную защиту, это порядка 30%. Затем идут расходы на образование (25%) и здравоохранение (15%).

В будущем году городской бюджет включает в себя расходы на следующие мероприятия: реконструкция кинотеатра «Мир», ремонт амбулаторий, финансовая поддержка коммунальных предприятий, строительство мини-котельных, расходы на ремонт дорог, благоустройство города и многое другое.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии