Покровские депутаты щедро премировали мэра и его заместителей | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские депутаты щедро премировали мэра и его заместителей

6 января 2017, 16:31 | Официально | Покровск 3696
Поделиться:
Покровские депутаты щедро премировали мэра и его заместителей

На внеочередной сессии Покровского городского совета депутаты проголосовали за повышение надбавок и премии для мэра, секретаря городского совета, управляющей делами исполкома и заместителей городского головы.

В частности, мэра Руслана Требушкина премировали в размере 260% от должностного оклада. Секретарь городского совета Ирина Сущенко и управляющая делами исполкома Алевтина Жук получили соответственно 250 и 230% премии.

Не обошли депутаты своим вниманием и заместителей городского головы. Так, Дмитрий Гордиенко и Андрей Луганский премированы на 250 и 230% от должностного оклада соответственно. А Юрий Третяк всего лишь на 200% от должностного оклада с учетом надбавок.

Также девятый вопрос повестки дня сессии включал в себя выделение материальной помощи на оздоровление и решение бытовых вопросов. Кроме этого мэра дополнительно премировали в размере среднемесячного оклада к праздникам Пасхи, Дня Независимости и Конституции, новогодних и рождественских праздников.

На основании распоряжения городского головы ко всем вышеперечисленным праздникам премированы все те же секретарь горсовета, управляющая делами исполкома и заместители мэра.

Руслан Требушкин такую щедрость прокомментировал следующим образом: «Прошедший год мы работали в усиленном режиме. Часто рабочий день начинался раньше восьми утра и заканчивался значительно позже четырех-пяти вечера. Обсудив с коллективом наши успехи, мы приняли решение. Те люди, у которых ненормированный рабочий день, достойны высокой оплаты труда».

По словам мэра, в новом году раз в месяц вместе с начальниками отделов он будет определять эффективность работы сотрудников исполкома. И у них тоже появится шанс на премирование в конце года. Что касается руководителей горисполкома, то решение о премировании должны принимать депутаты. Поэтому этот вопрос вынесен на сессию.

Исходя из конфликта интересов, мэр Руслан Требушкин и секретарь городского совета Ирина Сущенко не принимали участие в голосовании. Остальные народные избранники поддержали вопрос единогласно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии