Новости Донбасса: покровские дзюдоисты достойно выступили на турнире | ZI.ua

Покровские дзюдоисты вернулись со всеукраинского турнира с победой

18 ноября 2018, 22:12 | Спорт | Покровск 2703
Всего на соревнованиях присутствовало более трехсот спортсменов до 14 лет

Воспитанники ДЮСШ города Покровска принимали участие в XI Всеукраинском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2005−2006 г. р., посвященный 75-й годовщине освобождения города Киева от немецко-фашистских захватчиков. Всего на соревнованиях присутствовало более трехсот спортсменов до 14 лет.

Соревнования имели личный характер. К участию допускались юноши и девушки с соответствующей спортивной квалификацией не ниже 5 КЮ в соответствующих весовых категориях. Борьба проводилась на четырех татами. Время схваток — 3 минуты. Golden Score — без ограничения времени.

Воспитанник тренера Виталия Сулимы, Игорь Худоба, занял третье место, получил пять побед. А Курочкин Владислав и Ковель Евгений заняли седьмые места, оба провели по шесть схваток и одержали пять побед.

Ранее сообщалось, что стало известно, в каком состоянии находится спорт в Покровске.