Покровские общественники искали пути преодоления конфликта | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские общественники искали пути преодоления конфликта

24 июня 2017, 10:27 | Инициатива | Покровск 3132
Поделиться:
Покровские общественники искали пути преодоления конфликта

В Покровске прошел круглый стол на тему «Разработка инициатив по преодолению конфликта».

Инициатором мероприятия выступила местная общественная организация «Лига деловых и профессиональных женщин».


Инициативу Лиги поддержали эксперты из области науки, педагоги, литераторы, преподаватели, сотрудники библиотеки, представители центра занятости, общественных организаций, волонтеры.

Во время обсуждения участники отметили, что, к сожалению, миротворческими инициативами мало кто занимается. Не все государственные структуры научились за три года венного конфликта удовлетворять новые потребности общества.


Эксперты советовали, чтобы преодолеть конфликт,  нужно начать с себя, и предлагали наводить порядок в голове, заниматься этим регулярно,  развивать коммуникационные навыки, критическое мышление, не навешивали ярлыки, критически относиться к стереотипам, не ссориться и не распространять сплетни, заняться делом, найти хобби по душе.

По мнению многих участников мероприятия, люди ссорятся, когда им не интересно, недостаточно мотивации, не хватает возможностей для развития и самореализации. Отдельно вспоминали о высоком градусе социального напряжения в обществе, отсутствии возможностей для отдыха и необходимости профилактики эмоционального выгорания.


Участники круглого стола пришли к выводу, что не лишним будет создание дискуссионного клуба, который бы начал платформу для диалога в обществе и позволил бы выражать разные точки зрения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии