Покровские регбисты стали бронзовыми призерами чемпионата Днепропетровской | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские регбисты стали бронзовыми призерами чемпионата Днепропетровской области

7 апреля 2017, 13:12 | Спорт 2682
Поделиться:
Покровские регбисты стали бронзовыми призерами чемпионата Днепропетровской области

В Кривом Роге прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по регби-7.

В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из восьми команд, которые представляли пять областей Украины.

Сборная Донецкой области, в состав которой вошли лучшие спортсмены из Покровска, Селидово и Белозерского, довольно успешно выступила на чемпионате соседней области.

Уступив лишь опытной команде РК «Днепр» и одержав две уверенные победы над РК «Кмет» из Запорожья и РК «Горняк-ПАО КЖРК»-2 из Кривого Рога, сборная Донецкой области заняла второе место в своей подгруппе.

В матче за третье место нашим спортсменам противостояла команда РК «Бастион» из Кременчуга. Соперники начали активно. Уже в дебюте матча положили попытку и повели в счете 5:0.

Дальше инициативу в свои руки взяли регбисты Донецкой области, и до конца матча продолжали набирать игровые очки – в итоге игра закончилась со счетом 31:5 в пользу сборной Донецкой области.

В финале турнира встретились хозяева поля «Горняк-ПАО КЖРК»-1 и РК «Днепр». В упорной борьбе победа досталась регбистам из Днепра - 21:12.

«Нашей команде удалось показать хороший результат и вновь заявить о себе. Дело в том, что в связи с проведением АТО в Донецкой области, взрослая команда практически распалась, и мы не выступали в чемпионатах по регби-7 с 2013 года, в 2014 году с трудом доиграли Чемпионат Украины по регбилиг. На этот год у нас грандиозные планы и много работы – мы заявились взрослой командой в Высшую лигу Чемпионата Украины по регби-7 и двумя детскими возрастами в Чемпионаты Украины по регби-15 и регбилиг», - отмечает тренер сборных команд Донецкой области по регби, мастер спорта Украины Игорь Юркин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии