Покровский исторический музей приглашает посетить выставку из Австрали | ZI.ua
Акция закончилась

Покровский исторический музей приглашает посетить выставку из Австралии

16 апреля 2017, 14:08 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3879
Поделиться:
Покровский исторический музей приглашает посетить выставку из Австралии

10 января 1992 вошло в историю нашей страны как день установления дипломатических отношения между Украиной и Австралией, что стало важным шагом для обеих стран.

Австралия была среди первых государств мира, признавших независимость Украины, первой на парламентском уровне признала Голодомор геноцидом украинского народа. Важным звеном, которая объединяет наши народы, является большая и активная украинская община Австралии, которая в прошлом году отметила 70-летие со дня основания.

Именно по этому случаю, при поддержке Посольства Австралии в Украине и общественной организации «Культурно-образовательный фонд «Либере Либерати», в Покровском историческом музее с 18 по 21 апреля будет действовать фотовыставка «Старые мастера – выдающиеся австралийские художники, которые рисовали на коре».

На выставке представлены работы лучших коренных австралийских художников ХХ века, оригиналы которых хранятся в Национальном музее Австралии. Рисование на коре является одной из выдающихся традиций мирового искусства, которое практиковали аборигенные художники Арнемленда (северная территория Австралии) в течение тысячелетий.

Выставка позволит жителям Покровская расширить знания об Австралии и установить культурные связи с дружественными австралийцами. Приходите и получите яркие впечатления!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии