Покровский общественный совет обрел руководителей | ZI.ua
Акция закончилась

Покровский общественный совет обрел руководителей

22 февраля 2017, 11:50 | Официально | Покровск 2946
Поделиться:
Покровский общественный совет обрел руководителей

В Покровске недавно был избран Общественный совет при городском исполкоме. На днях состоялось его второе заседание во вновь избранном составе, где члены совета избирали руководство и профильные комитеты.

Вначале поступили предложения ввести в руководящий состав кандидатуры из прошлого созыва. Однако новые члены Общественного совета, в основном молодежь, попросили отчитаться о проделанной работе.

После отчета на должность председателя было предложено три кандидатуры: Сергея Дороша, который возглавляет городскую федерацию футбола и являлся руководителем прошлогоднего состава Общественного совета, а также Владимира Алтухова и Виктора Харченко, лидеров местных общественных организаций. Два последних кандидата сразу взяли самоотвод. В итоге большинством голосов на должность головы снова был избран Сергей Дорош.

Далее члены совета перешли к утверждению количества заместителей. По мнению представителя от городской власти Юрия Третяка, для нормальной работы Совета достаточно трех человек. После обсуждения заместителями председателя Общественного совета стали Наталья Тихонова, Владимир Алтухов и Владимир Чечеткин.

Секретарем избрали студентку Анастасию Пастух. После долгих дискуссий утвердили шесть рабочих комитетов. Один из них будет работать в новом направлении, по вопросам волонтерства и участников АТО. В конце заседания членами Совета были намечены цели и задачи на ближайшее время.

По словам руководителя Сергея Дороша, прежде всего это будут консультации с громадой по важным вопросам, которые касаются жизнедеятельности Покровска. Молодежь сделала акцент на патриотической работе с подрастающим поколением и спорте. Представитель от Лиги деловых и профессиональных женщин, Наталья Тихонова отметила, что совет будет решать социальные и гуманитарные проблемы.

Заседания Общественного совета будут проводиться один раз в месяц. Следующий сбор его члены наметили на середину марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии