Новости Донбасса: Покровский военкомат зовет служить на контракт | ZI.ua
Акция закончилась

Покровский военкомат приглашает послужить по контракту

27 ноября 2017, 13:19 | Официально | Покровск, Мирноград, Доброполье 7014
Поделиться:
Покровский военкомат приглашает послужить по контракту

Покровско-Ясиноватский объединенный военный комиссариат приглашает на службу по контракту в рядовой, сержантский и старшинский состав.

Кто может обратиться: граждане призывного возраста, имеющие высшее, профессионально-техническое или среднее образование и которые не проходили срочную военную службу, а также военнообязанные и женщины, не имеющие воинских званий офицерского состава, с соответствующим образованием и специальной подготовкой.

Возраст для принятия кандидатов на военную службу по контракту составляет от 18 до 40 лет (предельный возраст приема в особый период увеличивается до 60 лет для мужчин, для женщин – до 50 лет).

Денежное обеспечение

Денежное обеспечение военнослужащих зависит от занимаемой должности, воинского звания, квалификации, срока прохождения военной службы. Сейчас денежное обеспечение лиц рядового состава составляет от 7000 гривень, сержантского состава от 8300 гривень и выше.

Получение жилья за счет государства

Лица, проходящие военную службу по контракту и не состоящие в браке, могут размещаться в специально приспособленных казармах в воинской части, а семейные – в семейных общежитиях. Военнослужащие, имеющие выслугу в 20 лет и более, имеют право на получение постоянного жилья.

Бесплатные обеды и другие льготы

Обеспечение военнослужащих по контракту бесплатными обедами в рабочие дни (или по желанию денежной компенсацией в размере стоимости набора продуктов для приготовления обеда).

Бесплатная медицинская помощь в военно-медицинских учреждениях.

Право на санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и ​​на туристических базах Министерства обороны Украины (один раз в год).

Получение образования в высших учебных заведениях (высших военных учебных заведениях) без отрыва от прохождения военной службы (по заочной форме обучения)

Право на пенсионное обеспечение независимо от возраста в том случае, если на день увольнения со службы выслуга составляет 25 лет и более или при наличии трудового стажа 25 лет и более, из которых не менее 12 календарных лет и 6 месяцев составляет военная служба.

За подробной информацией обращаться в Покровско-Ясиноватский объединенный городской военный комиссариат по адресу: г. Покровск, ул. Почтовая, 16.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии