Новости Донбасса: Пенсионеров Министерства обороны просят срочно явиться в военк | ZI.ua
Акция закончилась

Покровский военкомат разыскивает военных пенсионеров для восстановления архива

18 сентября 2017, 16:43 | Официально | Покровск, Мирноград 13917
Поделиться:
Покровский военкомат разыскивает военных пенсионеров для восстановления архива

Покровско-Ясиноватский объединенный военный комиссариат просит пенсионеров Министерства обороны проживающих в городах Покровск, Мирноград, Авдеевка, Новогродовка, Селидово, Покровском и Ясиноватском районах,  срочно явиться для уточнения личных данных и восстановления архива.

С началом военных действий в Донецке личные дела военных пенсионеров остались в областном военкомате, их не успели вывезти. Об этом журналистам ЗИ сообщила ведущий специалист Яна Филиппенко.

«Мы сейчас восстанавливаем архив, – сказала Яна Николаевна, – в случае принятия новой пенсионной реформы перерасчетом пенсий пенсионерам Министерства обороны будет заниматься Донецкий областной военкомат, который сейчас находится в Мариуполе. Для этого нам необходимо восстановить все данные на основании личных документов».


По словам специалиста, пенсионерам необходимо явиться в военкомат с ксерокопиями следующих документов: паспорт, индификационный код, военный билет. Если человек имеет инвалидность или участвовал в боевых действиях иметь при себе справку МСЕК и удостоверения это подтверждающие.

«Мы развесили объявления в пенсионных фондах, центрах занятости, но пока безрезультатно, – говорит Яна Филиппенко, – на сегодняшний день проверили 225 человек, но они не проживают по адресам, который предоставил пенсионный фонд. Люди, возможно, сменили место жительства или выехали из области, поэтому мы собираем новую информацию».

Ведущий специалист Покровско-Ясиноватского объединенного военкомата отметила, что обновление архивных документов необходимо, прежде всего, самим военным пенсионерам, поэтому с помощью областной газеты делается такое обращение. Адрес военкомата: город Покровск, улица Почтовая, 16 (бывшая Социалистическая), кабинет№8. Телефоны для справок: 050 551 36 67, 099 089 68 81.

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии