Новости Донбасса: Покровск получил 250 миллионов на восстановление инфраструктур | ZI.ua
Акция закончилась

Покровску выделили девять миллионов долларов на восстановление инфраструктуры

26 октября 2017, 10:06 | ЖКХ | Покровск 6621
Поделиться:
Покровску выделили девять миллионов долларов на восстановление инфраструктуры

От международного инвестиционного банка в рамках проекта восстановления инфраструктуры Донбасса Покровск получил почти двести сорок три миллиона гривен

Эти средства на очередной сессии городского совета депутаты распределили на восемь объектов. Среди них четыре школы, которые будут реконструированы по типу опорных, два общежития, поликлиника и центральная районная больница.

Полной реконструкции и модернизации подлежат ОШ№4 и 6 на Динасовом поселке, а также ОШ№8 в городе Родинское и ОШ№35 на поселке Шевченко. Дошла очередь и до двух нежилых общежитий. Одно из них расположено на микрорайоне «Шахтерский», а другое на микрорайоне «Солнечный».


Общежития перестроят в жилые дома с одно и двухкомнатными квартирами. Как пояснила секретарь городского совета Ирина Сущенко, новое жилье будет предназначено для семей переселенцев, детей-сирот, госслужащих и семей льготной категории.

Кроме того часть средств из выделенной суммы пойдет на термомодернизацию главного корпуса Центральной районной больницы города Покровка и строительства больничной столовой. Термомодернизации подлежит и здание поликлиники, которое расположено по улице Маршала Москаленко.

Начало ремонтных работ ожидается на протяжении 2018 года. А пока депутатам предстояло избрать главных распорядителей средств. В дальнейшем будут приниматься решения о порядке использования средств и проведении тендерных процедур.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии