Новости Донбасса: «Покровскводоканал» судится с шахтами за долги | ZI.ua
Акция закончилась

«Покровскводоканал» подал иск в суд на взыскание долгов с двух государственных шахт

14 октября 2017, 12:28 | ЖКХ | Покровск 4362
Поделиться:
«Покровскводоканал» подал иск в суд на взыскание долгов с двух государственных шахт

Каждую неделю по пятницам в Покровском городском совете проходит заседание комиссии по взысканию с населения задолженности  по воде 

Это стало вынужденной мерой, поскольку долг перед коммунальным предприятием «Покровскводоканал» вырос до четырнадцати миллионов гривен. Тринадцать миллионов задолжали жители города. Еще почти миллион две государственные шахты, «Родинская» и «Краснолиманская». Неделю назад угольные предприятия были отключены от водоснабжения за долги.


По словам заместителя КП «Покровскводоканал» Владимира Хижняка, руководство шахт никаких мер по погашению задолженности не предпринимает, на контакт не идет, поэтому коммунальное предприятие было вынуждено обратиться в суд.


«В четверг в хозяйственном суде города Харькова состоялось первое заседание, – прокомментировал Владимир Алексеевич, – представители от шахт-должников на заседание не явились. Судья сказала, что если на следующее заседание ответчики не приедут, то дело будет рассмотрено без их участия».

Как два угольных предприятия обходятся без воды, неизвестно. После того, как их отключили, они до сих пор не обратились в «Покровскводоканал», для того, чтобы урегулировать существующее положение.

Также журналисты ZI писали о том что  «КП «Компания Вода Донбасса» сократила подачу воды на регион

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии