При покупке сигарет не забудьте проверять цену: ее могут завысить | ZI.ua
Акция закончилась

При покупке сигарет не забудьте проверять цену: ее могут завысить

31 марта 2017, 15:10 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 4650
Поделиться:
При покупке сигарет не забудьте проверять цену: ее могут завысить

Хоть и становятся водка и сигареты с каждым днем все дороже, граждан, желающих их продавать, все больше. Видно, выгодно таким товаром торговать. За три первых месяца 2017 года предприниматели Донецкой области продлили и получили 1 700 лицензий.

Почти 800 человек теперь торгуют водкой, 900 – сигаретами. За выдачу таких документов в местные бюджеты торговцы заплатили более 7,5 миллионов гривень. К тому же, 58 миллионов они же отдали в качестве акцизного налога. Однако не все торгуют с лицензиями.

При проверках налоговики обнаружили случаи торговли водкой без лицензий и сигаретами по завышенным ценам. Так что, если вам кажется, что, к примеру, «Прилуки» в этом киоске стоят дороже, чем в других местах (цена на пачке указана, но есть еще и торговая надбавка), попросите накладную и лицензию.

Как сказала начальник константиновского отдела торговли Людмила Терих, все это предприниматели обязаны показывать любому покупателю.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии