Насколько полезен завтрак | ZI.ua
Акция закончилась

Полезно ли отказываться от завтрака?

16 ноября 2017, 08:41 | Мир и человек, Здоровье 3642
Поделиться:
Полезно ли отказываться от завтрака?

Ученые из двух университетов Великобритании, Лоборо и Бедфордшира, провели исследование относительно того, насколько полезен завтрак.

Ранее считалось, что завтрак является наиболее важным приемом пищи, так как люди, которые отказались от завтрака, потому потребляют больше калорий при последующих приемах пищи, что может стать причиной лишнего веса и ожирения.

Отказ от завтрака снижает общее количество потребленных за день калорий, что потенциально уменьшает риск набора лишних килограммов.

Правда дети и подростки отказываются завтракать довольно часто. Авторы исследования попытались узнать, как это сказывается на потреблении калорий с учетом уровне физической активности подростков. В исследовании приняли участие 40 девочек 11-15 лет. Часть не завтракала три дня подряд, часть получала полноценный завтрак. Также девочки должны были вести записи о том, что и сколько они ели на протяжении дня. А исследователи в это время следили за физической активностью девочек.

Оказалось, что суммарно девочки, которые не завтракали, получали суммарно существенно меньше калорий, чем если бы они ели что-то на завтрак. А вот на физической активности отсутствие завтрака не сказалось.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии