Под Артемовском задержали торговцев несвежей рыбой для поселка Новолуг | ZI.ua
Акция закончилась

Под Артемовском задержали торговцев несвежей рыбой для поселка Новолуганское

2 февраля 2016, 17:40 | Криминал | Бахмут 2994
Поделиться:
Под Артемовском задержали торговцев несвежей рыбой для поселка Новолуганское

Сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов на автодороге Горловка - Артемовск вблизи п. Иванград задержаны два легковых автомобиля, которые в объезд блокпоста направлялись в сторону п. Новолуганское. В транспортных средствах обнаружена рыба на сумму около 20 тысяч гривень.

Два горловчанина в возрасте 21 и 25 лет решили подзаработать на жителях прифронтового поселка Новолуганское. Зная о бедственном положении людей в населенном пункте на линии разграничения, парни закупили в Артемовске рыбу на сумму 20 тысяч гривень и планировали перепродать товар в Новолуганском.

Предприимчивые молодые люди на своих автомобилях «ВАЗ-2102» и «ВАЗ-2105» двинулись в объезд контрольно-пропускного пункта въезда-выезда в сторону поселка. Однако доехать до пункта назначения им было не суждено. Нарушители были остановлены полицейскими, которые несут службу в прифронтовой зоне.

Правоохранители обнаружили, что салоны и багажники обоих автомобилей заполнены коробками с товаром, а часть продуктов транспортировалась в крайне антисанитарных условиях - рыбу перевозили россыпью прямо в багажнике одной из машин.

Данный факт внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Проводится проверка.

Артемовсое отделение полиции
ГУНП Донецкой области
dn.npu.gov.ua

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии