Полицейские Славянска маленькой спасительнице 5-летнего ребенка вручили | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские Славянска маленькой спасительнице 5-летнего ребенка вручили цветы и ценный подарок

24 февраля 2017, 12:40 | Происшествия | Славянск 3744
Поделиться:
Полицейские Славянска маленькой спасительнице 5-летнего ребенка вручили цветы и ценный подарок

Линейка в школе №19 была и торжественной и трогательной. Начальник полиции Сергей Алешин, отложив все важные дела, пришел в школу, чтобы лично пожать руку 13-летней Снежане. На днях Снежана Кальченко, возвращаясь домой после занятий, увидела малышку Еву. Потерявшийся ребенок остался один на один с вечерним городом. 

Вначале Снежана и Ева решили вместе искать дорогу к дому девочки, но безуспешно. Тогда подросток решила позвонить в полицию. А тем временем малышку искал уже весь полицейский гарнизон. Ведь так важно найти ребенка, пока с ним ничего не случилось.

Девушка оператор дежурной части, принявшая вызовю, постоянно находилась на связи с девчонками, пока к ним не подъехал полицейский наряд. От звонка до приезда патрульных прошло всего шесть минут. Мотив своего поступка скромная Снежана раскрыла так: «У меня есть маленькая сестричка. Она тоже может потеряться, как и Ева. Я хотела бы, чтобы с ней в этот момент оказались неравнодушные люди».

На линейку по случаю награждения маленькой героини города, собрались все ученики и учителя. Начальник полиции поблагодарил девочку за помощь и вручил Снежане букет цветов и ценный подарок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии