Новости Донбасса: Задержан подозреваемый в шокирующем убийстве в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские задержали человека, который мог расчленить тело своего знакомого в Константиновке

24 января 2018, 16:45 | Криминал | Константиновка 8088
Поделиться:
Полицейские задержали человека, который мог расчленить тело своего знакомого в Константиновке

В раскрытии злодеяния было задействовано более ста полицейских. Операцию по розыску подозреваемого осуществляло руководство уголовного розыска областного главка полиции. Подозреваемый установлен и задержан, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщило ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Итак, все по порядку: 20 января в полицию обратился местный житель, который выявил в балке неподалеку от города отдельные части тела человека. Место происшествия оцепили. Над поисками других фрагментов тела работали эксперты-криминалисты, работники уголовного розыска, кинологи со служебными собаками. По тем частям тела, которые были изначально найдены, установить личность погибшего было невозможно.

Сутки полицейские прочесывали район, осматривали заброшенные дома и помещения, посадки и ставки. Уже на следующий день в районе 1 км от места преступления останки тела были обнаружены. В той самой балке. Они позволили установить, что погибший является местным жителем 1972 года рождения. Факт был классифицирован как умышленное убийство ст.115. Полицейские разработали несколько версий того, что произошло. Результаты экспертизы показали, что мужчина умер от тробмофлебии, то есть признаков насильственной смерти не было.

Кто то с определенной целью жестоко расправился с уже мертвым телом. Было установлено, что накануне произошедшего, умерший был в гостях у своего товарища 1962 года рождения и вместе они пили спиртное. Этот товарищ как раз жил в многоэтажке неподалеку от того места, где были найдены останки. Полицейские задержали подозреваемого. Он признался, что на некоторое время оставил гостя одного, а когда вернулся, тот уже не дышал. В панике от страха он вынес тело на балкон, а затем решил избавиться от него таким вот циничным способом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии