В Дзержинске наркопритон выявили и ликвидировали полицейские | ZI.ua
Акция закончилась

В Дзержинске наркопритон выявили и ликвидировали полицейские

14 января 2016, 17:00 | Криминал 3261
Поделиться:
В Дзержинске наркопритон выявили и ликвидировали полицейские

Сотрудники 9-го территориального Управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины совместно с полицейскими сектора криминальной полиции Дзержинского отделения полиции выявили и пресекли деятельность притона, который организовал 57-летний ранее судимый за сбыт наркотического зелья местный житель.

В ходе проведения санкционированного обыска в квартире по месту проживания мужчины обнаружены шприцы с опием, посуда и предметы, которыми пользовались для изготовления зелья, а также две литровых бутылки с веществом коричневого цвета и характерным запахом растворителя.

В квартире находились еще двое мужчин, один из которых также ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств. Оба признались полицейским, что с помощью соответствующих ингредиентов изготавливали наркотик, который затем употребляли.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Изъятое направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет дана окончательная правовая оценка действиям правонарушителя. Проводится досудебное расследование.

Дзержинское отделение полиции
Артемовского ОП ГУНП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии