Полицейский из Киева устроил стрельбу по мирным жителям Мирнограда | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейский из Киева устроил стрельбу по мирным жителям Мирнограда

15 марта 2017, 09:48 | Происшествия | Мирноград 3837 3
Поделиться:
Полицейский из Киева устроил стрельбу по мирным жителям Мирнограда

Мирноград, который недавно получил новое название, оказался вовсе не мирным городом. Во всяком случае жители не чувствуют себя там защищенными.

В телекомпанию «Орбита» обратилась семья, которая среди бела дня подверглась нападению со стороны полицейского. Служитель правопорядка из Киева несколько раз выстрелил в мужчину на глазах жены и маленькой дочери.

Как выяснилось позже, 52-летний стрелок давно преследовал молодую женщину, требовал взаимности, звонил с разных номеров. В воскресенье семья встретила мужа после работы и прогуливалась по пути к дому в поселке Новатор. Вдруг к ним подъехал полицейский автомобиль, из которого вышел Отелло в погонах.

Полицейский отпихнул ребенка от отца и потребовал, чтобы женщина села вместе с девочкой в машину. Муж вступился за жену, прикрыв женщину собой. Супруги сопротивлялись несколько минут, пока правоохранитель не вытащил пистолет.

Сначала он нанес мужу несколько ударов по голове и шее, а затем четыре или пять раз выстрелил. Пули легли под ноги, а одна из них просвистела возле уха. Мужчина почувствовал, как намокла спина под курткой.

«Сначала я подумал, что это кровь стекла за шиворот из разбитой головы, – рассказал пострадавший корреспондентам телекомпании «Орбита», – но после осмотра в наркодиспансере, куда меня направили из прокуратуры, все увидели, что я ранен в спину».

Беспредел заезжего полицейского продолжался даже после приезда местной полиции. Служащие Мирноградского ОП допросили потерпевшего на месте, затем опрос продолжился в отделении и прокуратуре. Все это время мужчина потихоньку истекал кровью. Только после обследования в покровском наркодиспансере его на скорой отвезли в хирургическое отделение ЦРБ. В больнице врачи обработали и перевязали две раны от пуль.

По словам пострадавшей семьи, киевский стрелок угрожал им в присутствии полиции. Советовал не подавать заявление, так как он все равно замнет дело. На запрос телекомпании «Орбита» в пресс-службу Национальной полиции области ответили, что комментарии следует брать в прокуратуре. Поскольку дело открывали сотрудники прокуратуры, а виновник стрельбы служит в полиции другой области.

Тем временем на супругов начали оказывать давление. Когда они принесли в прокуратуру Мирнограда окровавленную куртку и рубашку в качестве вещественных доказательств, стало ясно, что правды пострадавшая семья не добьется.

Журналисты «Орбиты» поискали информацию о киевском стрелке в интернете. Выяснилось, что он принимал участие в событиях на Майдане, воевал в составе одного из добробатов на Донбассе, известный нейрохирург и волонтер. Сейчас виновник стрельбы возглавляет одно из управлений нацполиции Украины в должности старшего лейтенанта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1931
    [~ID] => 1931
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1025
    [~POST_ID] => 1025
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Владислав
    [~AUTHOR_NAME] => Владислав
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 185.114.139.140
    [~AUTHOR_IP] => 185.114.139.140
    [AUTHOR_IP1] => 185.114.139.140
    [~AUTHOR_IP1] => 185.114.139.140
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Таких полицейских нужно потихому убирать, правды все равно не найдете. А вот когда после таких делов начнут пропадать недополицейские и другие умники, вот тогда будут бояться. В пример вам, организация питерская “белая стрела”, которая отстреливала коррупционеров
    [~POST_TEXT] => Таких полицейских нужно потихому убирать, правды все равно не найдете. А вот когда после таких делов начнут пропадать недополицейские и другие умники, вот тогда будут бояться. В пример вам, организация питерская “белая стрела”, которая отстреливала коррупционеров
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-03-15 19:04:45
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-03-15 19:04:45
    [DATE_CREATE] => 15.03.2017 19:04:45
    [~DATE_CREATE] => 15.03.2017 19:04:45
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Владислав
15 марта 2017, 19:04

Таких полицейских нужно потихому убирать, правды все равно не найдете. А вот когда после таких делов начнут пропадать недополицейские и другие умники, вот тогда будут бояться. В пример вам, организация питерская “белая стрела”, которая отстреливала коррупционеров
Владислав
15 марта 2017, 19:03

Таких полицейских нужно потихому убирать, правды все равно не найдете. А вот когда после таких делов начнут пропадать недополицейские и другие умники, вот тогда будут бояться. В пример вам, организация питерская “белая стрела”, которая отстреливала коррупционеров
Житель Мирнограда
15 марта 2017, 13:39

Посмотрите репортаж Орбиты. Там пострадавшие рассказывают все на камеру.