В Бахмуте задержаны трое граждан, хранивших при себе наркотические вещества | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Бахмута три раза за сутки изымала наркотики у прохожих

17 июля 2018, 13:04 | Криминал | Бахмут 2934
Поделиться:
Полиция Бахмута три раза за сутки изымала наркотики у прохожих
Всем задержанным грозит уголовная ответственность

За минувшие сутки сотрудники Бахмутской полиции четыре раза изымали наркотические вещества у прохожих. Теперь правонарушителям грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Во время патрулирования улиц города Бахмута полицейские в составе группы быстрого реагирования заметили мужчину, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Когда он увидел правоохранителей, то заметно занервничал, резко изменил направление движения и пытался скрыться.

Полиция Бахмута три раза изымала наркотики у прохожих


Во время общения с гражданином, который отказывался называться, правоохранители заметили у него признаки опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, на законные требования полицейских не реагировал и общался вызывающе.

Во время досмотра личных вещей у 23-летнего местного жителя правоохранители обнаружили вещества, оборот которых запрещен на территории Украины. Однако мужчина, в присутствии понятых, пытался избавиться от наркотиков.

В отношении задержанного были составлены два административных протокола, предусмотренных ч. 1 ст. 178 (пребывание в пьяном виде) и протокол по ст. 185 (неповиновение законному требованию) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

При составлении административного протокола за курение на остановке полицейские обнаружили у мужчины бумажный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. По словам правонарушителя, наркотики он хранил для собственного употребления.

Полиция Бахмута три раза изымала наркотики у прохожих

Во время патрулирования пгт Красная Гора полицейские задержали мужчину, который в подъезде жилого дома употреблял пиво. При составлении административного протокола оказалось, что правонарушитель имеет при себе медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, по предварительным данным, являющийся наркотиком.

Как рассказал сам правонарушитель, наркотики он хранил для собственного употребления без цели сбыта.

В третьем случае полицейские выехали на семейный конфликт и обнаружили на территории частного дома кусты конопли. В ходе следствия выяснилось, что 27-летний бахмутчанин по месту своего проживания, в тайне от жены, употреблял наркотик при помощи самодельного устройства.

Полиция Бахмута три раза изымала наркотики у прохожих

Полиция Бахмута три раза изымала наркотики у прохожих

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в СИЗО Бахмута удалось пресечь попытку передачи наркотических веществ заключенным.

Все новости Бахмута читайте на портале ZI.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии