Полиция Доброполья рассказала о кражах | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Доброполья рассказала о кражах

12 декабря 2016, 15:46 | Официально | Доброполье 3726
Поделиться:
Полиция Доброполья рассказала о кражах

Полиция Добропольского отделения сообщила об имущественных преступлениях, которые были совершены в регионе с начала года. Всего в полицию поступили сообщения о примерно 600 кражах из квартир и домов, гаражей и автомобилей, хищениях товаров в магазинах и мобильных телефонов.

Восемьдесят квартир и частных домов подверглись «атакам» домушников, половину из них полиция раскрыла. Ограбления квартир происходят в основном днем, когда хозяева на работе, либо в отпуске или другой отлучке. Поэтому в полиции рекомендуют сообщать об отпусках или поездках как можно меньшему количеству людей и наладить коммуникации с соседями, чтобы не открывали двери в подъезд сомнительным особам.

Полиция советует не оставлять автомобили около подъездов, оборудовать их сигнализацией, ставить машины на автостоянки, ведь с начала года зафиксировано более тридцати краж. Но и на стоянке безопасность не гарантирована – благодаря камерам наблюдения с соседнего магазина были задержаны похитители магнитол и другого добра, а вот владелец платной автостоянки никакой ответственности не несет.

Полиция сообщила и о раскрытии более половины краж мобильных телефонов, а их зарегистрировано 80. А вот с гаражами все не так просто – как правило, они находятся на окраинах, и не везде есть сторож. Раскрываемость краж из них составила 30%, воры тащат из прибежища настоящих мужчин колеса, шины, инструменты и консервированные продукты.

Население беднеет, об этом говорит и возросшее число краж из магазинов, особенно супермаркетов. Крадут и станки, и продукты питания, и алкоголь, полиция Добропольского отделения раскрыла двадцать таких краж.

Полиция советует принимать все меры предосторожности, чтобы не стать объектом посягательства на ваше имущество.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии