Полиция Доброполья спасает детей и стариков | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Доброполья спасает детей и стариков

29 января 2017, 15:40 | Мир и человек, Милосердие | Доброполье 4683
Поделиться:
Полиция Доброполья спасает детей и стариков

Патрулирование городов и своевременное реагирование полиции на обращения граждан помогают спасти жизнь людей. Именно так и произошло в Доброполье, в течение пары суток полиция не дала произойти двум несчастным случаям.

Полицейские пешего патруля обратили внимание на маленькую девочку, которая сама шла по городу и была одета в легкую одежду не по сезону. Девочка настолько замерзла, что не могла сказать, как ее зовут. Ее доставили в отделение, где напоили чаем и накормили, лишь отогревшись, ребенок мог назвать и имя, и фамилию. Полицейские установили адрес проживания, и автомобиль отправился за матерью, когда она и сама появилась в отделении. По словам матери, шестилетнюю дочку она оставила на попечение знакомой, а та отправилась на рынок, по дороге ребенка она потеряла.

Пока в отношении матери составлен административный протокол. Можно только поблагодарить полицейских за бдительность, но почему в центре города никто из прохожих не обратил внимание на одинокую девочку в легкой курточке?

Происшествие в городе Белицкое могло закончиться более трагически, если бы не внимательность 63-летней женщины. Она заметила, что сосед преклонных лет несколько дней не выходит на прогулку во двор, а в комнате круглосуточно горит свет. Поэтому женщина обратилась в полицию.

Полицейские прибыли вместе с спасателями 19 ГПСО, с помощью которых через балкон зашли в квартиру, расположенную на третьем этаже. Мужчина 83 лет лежал в кухне на полу. Он был в сознании, а вот двигаться не мог. Скорее всего, у старика приключился инсульт, в таком состоянии он пролежал около пяти суток без воды и без еды. Сейчас житель Белицкого находится в больнице.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии