Более 9 тонн запрещенной жидкости изъяла полиция Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Донетчины изъяла более 9 тонн запрещенной жидкости

8 июня 2023, 13:01 | Криминал | Курахово 2436
Поделиться:
Полиция Донетчины изъяла более 9 тонн запрещенной жидкости

Подпольный склад с запрещенным товаром обнаружен в прифронтовом Курахово. Полиция изъяла более 9 тонн спиртных напитков. Треть из них – нелицензионный алкоголь подозрительного качества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Незаконная схема торговли алкоголем разоблачена во время оперативно-профилактической отработки под условным названием «Акциз». Несмотря на ежедневные обстрелы и занятость на эвакуациях, правоохранители выполняют задачи противодействия преступности.

Как рассказал начальник отдела полиции №2 (г. Курахово) Покровского РУП Артем Щусь, сотрудники превенции получили информацию о местном жителе, который вопреки закону организовал склад для хранения и продажи алкогольной продукции.

Мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности, в частности, за перевозку спиртосодержащего товара, однако он не прекратил противоправную деятельность.

Во время обысков в складском помещении полицейские изъяли более шести тонн лицензионного алкоголя и более трёх трех тонн – контрафактного. Полиция предотвратила попадание сомнительной жидкости к гражданам.

Начато досудебное расследование по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Кроме того, на нарушителя составлен админпротокол по ст. 164 КУоАП (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности).

Напоминаем, что в Донецкой области действует запрет на реализацию и перевозку спиртных напитков, установленный военным руководством на время военного положения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии