Новости Донбасса: В городах области начнут контролировать скорость движения уже в | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция готовится контролировать скорость движения в городах

15 марта 2018, 15:00 | Инициатива 2766
Поделиться:
Полиция готовится контролировать скорость движения в городах
Сейчас скорость движения в городах ограничена до 50 км в час, фото из открытых источников

Во время круглого стола, проходившего в Мининфраструктуры, обсуждался вопрос контроля скорости движения на украинских дорогах.

Как стало известно журналистам ZI, речь шла об увеличении на некоторых участках максимальной скорости движения. Сейчас во всех населенных пунктах действует ограничение скорости до 50 километров в час. В то же время в крупных городах некоторые дороги пригодны к езде на более высоких скоростях. На данный момент продолжается разработка методики определения таких путей.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий так прокомментировал разработки экспертов: 

«Мы довольны тем, в каком направлении идет эта работа, и ожидаем окончательную редакцию предложенной методики. После ее рассмотрения готовы принять решение о распространении ее среди наших работников на местах, чтобы эта методика использовалась как практический помощник инструмент. Ведь все проекты решений органов местного самоуправления о размещении новых дорожных знаков обязательно проходят согласование в наших профильных отделах». 

Руководитель патрульной полиции заявил, что уже в этом году контроль скорости движения будет восстановлен.

Ранее сообщалось о том, что мариупольские маршруты пополнятся новыми автобусами


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии