Полиция Константиновки бессильна против телефонных аферистов | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Константиновки бессильна против телефонных аферистов

29 ноября 2016, 15:49 | Криминал | Константиновка 3609
Поделиться:
Полиция Константиновки бессильна против телефонных аферистов

Представившись сотрудниками полиции, неизвестные позвонили по телефону жительнице одной из квартир по улице Громова. «Правоохранители» сообщили о том, что якобы сын гражданки совершил ДТП и что сбитый им человек находится в критическом состоянии. Одним словом: «Если хотите, чтобы сын избежал уголовного дела и не получил солидный срок — готовьте денежки», — сообщили звонившие.

Встревоженная пожилая женщина, едва дождавшись утра, часть своих сбережения через банк отравила на указанный банковский счет. А вторую их половину передала «следователям» через таксиста. Только потом решила позвонить живущему в другой области Украины сыну.

Когда обманутая мать сообщила о случившемся уже в полицию, было поздно. Правоохранители разыскали таксиста, но обвинений к нему никаких не предъявили. Водителя просто попросили передать деньги, что он и сделал. Тогда мошенников, действующих от имени полицейских, решили найти по номеру мобильного телефона.

Оказалось, что номер работает в городе Перевальск Луганской области, который является неподконтрольной Украине территорией. Как признали правоохранители, единственной эффективной мерой борьбы с телефонными аферистами была и остается профилактика. То есть люди сами должны не поддаваться на подобные заявления, зная, что за ними стоят мошенники, желающие поживиться за их счет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии