Новости Славянска: Полиция не стала штрафовать мэра города за отсутствие маски | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция решила не штрафовать мэра Славянска за невыполнение карантинных мер

12 июня 2020, 13:06 | Официально | Славянск 1764
Поделиться:
Полиция решила не штрафовать мэра Славянска за невыполнение карантинных мер

Славянский городской голова избежал штрафа за отсутствие защитной маски на 9 мая. Полиция ограничилась лишь устным предупреждением. Об этом сообщает 6262.

Кабинет Министров Украины в связи с пандемией ввел ограничения по всей территории Украины. За нарушение которых предусматривается штраф от 17 000 до 34 000 грн. Сумма большая, поэтому жители пытаются придерживаться карантинных ограничений. Однако бывают случаи, когда люди нарушают их и полиция составляет соответствующие материалы и направляет их в суд. 

Большинство дел «разваливается» в судах, однако власти продолжают декларировать добросовестность в выполнении ограничений и напоминают об ответственности. На сайте Славянского городского совета есть новость о праздновании Дня Победы. Также прикреплены фотографии, на которых можно увидеть частичное невыполнение карантина отдельными лицами. Среди них: Народный депутат Украины Наталия Королевская, Славянский городской голова Вадим Лях и депутат Славянского городского совета Александр Самсонов. 

На всех фотографиях у них отсутствуют защитные маски или респираторы. Также почти никакой безопасной дистанции между участниками мероприятия. Более того, на некоторых фото можно увидеть контакт с ветераном — лицом которая есть в группе риска. После обращения в полицию, журналисты издания получили ответ, что с указанными лицами была проведена просто разъяснительная работа, во время которой было упомянуто о необходимости выполнения определенных ограничений. 

Однако ранее в Славянске привлекали к ответственности продавца магазина и водителя автобуса. На них полиция наложила штрафы в размере по 17 000 грн. на каждого.

Напомним, 17 тысяч в Дружковке заплатил мужчина, который продавал зелень. В Константиновке женщине, продавшей терку, удалось избежать наказания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии