Новости Донбасса: В Донецкой области пресечена торговля людьми | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция закрыла канал торговли людьми в Донецкой области

25 мая 2018, 16:09 | Криминал | Мариуполь 3594
Поделиться:
Полиция закрыла канал торговли людьми в Донецкой области

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следственным управлением полиции Донецкой области и областной прокуратурой задержали вербовщика, который пытался переправить за границу двух жительниц Донецкой области для работы в секс-индустрии.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Донецкой области, злоумышленник был задержан в аэропорту Харькова по обвинению в торговле людьми. В результате проведенной операции  две девушки, которые уже прошли регистрацию на рейс, спасены. 

Девушки, как оказалось, ни о чем не подозревали, им просто предлагали работу в отельно-ресторанном бизнесе Турции. Как оказалось, задержанию предшествовали полгода оперативного труда. Все это время правоохранители наблюдали за 30-летним жителем соседней области, который приехал в Донецкую область с целью вербовки девушек для оказания «интимных услуг» в Турции.

Как сообщает полиция, мужчина завербовал двух малообеспеченных жительниц Мариуполя, которым не исполнилось и 25 лет. За каждую девушку торговец должен был получить по 5000 гривень. Сейчас ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения –  домашний арест сроком на 60 суток. Уголовное производство по факту торговли людьми направлено в суд. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Бахмуте при невыясненных обстоятельствах погибла 77-летняя женщина.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии