Половину США ждут разрушительные природные катаклизмы | ZI.ua
Акция закончилась

Половину США ждут разрушительные природные катаклизмы

5 июня 2016, 13:04 | Происшествия 3747
Поделиться:
Половину США ждут разрушительные природные катаклизмы

После недели аномальной жары в Соединенных Штатах, на большей территории страны ожидаются разрушительные природные катаклизмы, в том числе мощные ливни, наводнения и торнадо.

Об этом, как пишет информагентство АР, предупреждают синоптики.

«От тропических дождей до торнадо – примерно на половине территории США в воскресенье ожидаются осадки, а местами и суровые погодные условия в завершение недели жарких температур», отмечается в публикации.

При этом сообщается о первых жертвах в результате наводнения в штате Техас. В частности, девять военных погибли в автомобиле, который смыло потоком воды.

На юге США, вдоль побережья Мексиканского залива синоптики прогнозируют выпадение от 120 до 250 мм дождя, прежде всего во Флориде. При этом предупреждается, что штормы могут перерасти в тропический циклон.

На Атлантическом побережье, в районе Вашингтона и окрестных штатах, где проживают более 17 млн человек, в воскресенье ожидаются сильные грозы, разрушительные ветры и торнадо.

Из-за аномально высоких температур в Южной Калифорнии девяти присутствующим пришлось оказывать медицинскую помощь на церемонии вручения аттестатов об окончании школы. Там температура превысила 100 градусов по Фаренгейту (около 40 градусов по Цельсию). В штате Огайо из-за сильной грозы был перенесен международный турнир по гольфу.

Укринформ




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии