Польша собирается построить забор на границе с Украиной | ZI.ua
Акция закончилась

Польша планирует соорудить забор на границе с Украиной

27 марта 2018, 17:10 | Официально 2958
Поделиться:
Польша планирует соорудить забор на границе с Украиной
Фото из открытых источников

Как сообщает парламент Польши, заграждение на восточной и северной границе должно остановить неуправляемую миграцию кабанов, которые являются переносчиками африканской чумы. Начало строительства запланировано на сентябрь 2018 года. Стоимость забора оценивается в 71 миллион евро.

Об этом передает Польское радио.

Министр сельского хозяйства Польши Кшиштоф Юргель рассказал, что забор будет сооружаться с единственной целью — остановить миграцию кабанов, которые переносят вирус африканской чумы.

Планируется, что высота забора будет составлять 2 метра, а фундамент войдет на глубину до полутра метров.

Юргель провел пресс-конференцию вместе с европейским комиссаром по вопросам здоровья и безопасности пищевых продуктов Витянисом Андрюкайтисом. Вместе они подвели итоги минувшей встречи, на которой обсудили борьбу с вирусом африканской чумы в ЕС.

Польский министр также отметил, что резолюцию касаемо строительства забора должен рассмотреть Совет министров Европейского Союза.

В Польше стоимость забора оценивают в 300 миллионов злотых (71 миллион евро). Его длина на границе с Украиной и Беларусью составит более тысячи километров.

Ранее сообщалось. что с такой же целью власти Польши хотят построить защитное ограждениевозле границы с Калининградской областью РФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии