Украинцы получили разрешение на работу на территории Польши | ZI.ua
Акция закончилась

Польша разрешила украинцам трудоустройство

8 июля 2017, 14:37 | Официально 4251
Поделиться:
Польша разрешила украинцам трудоустройство

Недавно официальная Варшава сделала заявление, в соответствии с которым украинцам можно официально работать в Польше после въезда в страну по безвизовому режиму.


В первую очередь, закон коснется тех, кто едет на заработки. В других страха работать после въезда по безвизовому режиму строго запрещено.

На данный момент Польша - единственная страна Шенгенской зоны, которая на законодательном уровне разрешает гражданам не Европейского союза трудоустраиваться на своей территории при условии оформления дополнительных документов. Правда, для таких работников действует основной правило безвизового режима – пребывание на стране возможно исключительно в течении 90 дней.

Три месяца вполне достаточно для сезонных заработков. Правда, в польском законодательстве есть возможность легально оставаться на территории страны дольше, чем на три месяца. Подав специальные документы в отдел для иностранцев, можно легально остаться в стране и существенно дольше. Но заявление должно быть подано не позднее чем на 90-й день.
Такие законодательные нормы позволят украинцам работать в Польше, не оформляя рабочую визу. Это также уменьшит количество мошенников, которые предлагают украинцам трудоустроить их в Польше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии