Новости Донбасса: «Украинцам не место во Вроцлаве»: польские полицейские издевались | ZI.ua
Акция закончилась

Польские полицейские издевались над украинкой

7 октября 2017, 12:33 | Происшествия 3363
Поделиться:
Польские полицейские издевались над украинкой

В полицию города Вроцлав обратился местный житель с заявлением о краже телефона

В этом преступлении он обвинил совою бывшую девушку по имени Дарья.

Без каких либо объяснений, девушка была задержана и доставлена в местный отдел полиции. Вместо допроса ей угрожали депортацией и несколько раз заставляли полностью раздеться, для проведения обыска обыск. Помимо всего прочего, потерпевшая утверждает, что слышала от сотрудника правопорядка, что "украинцам не место во Вроцлаве". Связаться с родными ей не разрешили. В итоге Дарью допросили и отпустили.

Полицейский отдел отрицает все обвинения в свой адрес, и настаивает на том, что не было совершено никаких правонарушительных действий.

Однако девушка сдаваться не намерена и собирается подать в суд на стражей правопорядка.

Совсем недавно в одном из магазинов польского города Барлинек, хозяин магазина вывесил объявление о том, что все украинские граждане, которые хотят совершить покупки в этом магазине, должны будут подвергнуться досмотру. Объяснялось это тем, что украинец пытался украсть два пакета с продуктами. Теперь, под влиянием этой ситуации, владелец магазина собирается проверять всех граждан Украины. Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения возмутился такому шагу и начал разбирательство по этому делу. Сам владелец магазина разъяснил ситуацию тем, что снял табличку через сутки и искренне попросил прощения за свой импульсивный поступок. Он также сказал о том, что украинцы воруют намного чаще, чем поляки.

Предвзятое отношение к украинцам было также замечено в польском городе Люблин. Из-за своей национальности пострадала 23-летняя украинка. Она возвращалась домой, когда с не заговорили два мужчины и женщина. Вскоре трое поляков избили девушку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии