Получателей субсидий будет проверять специальная инспекция | ZI.ua
Акция закончилась

Получателей субсидий будет проверять специальная инспекция

8 февраля 2017, 10:07 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4266
Поделиться:
Получателей субсидий будет проверять специальная инспекция

В ближайшее время Министерство социальной политики организовало новое ведомство, которое будет проверять получателей субсидий. Социальные инспекторы будут приходить на дом.
Проект соответствующего закона был утвержден на прошлой неделе. Социальная инспекция будет проверять материальное состояние получателей субсидии, но работать она начнет не раньше, чем в январе 2019 года. После того, как проверят получателей субсидий, начнутся проверки пенсионеров.

В правительстве рассказали, что все права и обязанности инспекторов будут закреплены на уровне действующего законодательства. Инспекторам собираются дать достаточно широкие полномочия. Например, у них будут доступы к реестрам, хранящим данные на претендента на субсидию.

В первую очередь, инспектора собираются проверять, насколько получатели имеют право получать субсидию, есть ли какие-либо дополнительные источники дохода. Исходя из этого будет определяться, может ли начисляться субсидия и в каком объеме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ