Украина рассчитывает на три с половиной миллиарда долларов от МВФ | ZI.ua
Акция закончилась

Получит ли Украина очередной транш от МВФ

19 декабря 2017, 17:05 | Официально 3897
Поделиться:
Получит ли Украина очередной транш от МВФ

С нового года Украина ожидает очередной транш от Международного валютного фонда. Об этом в ходе встречи с региональными журналистами сообщил заместитель головы НБУ Роман Борисенко. Государство рассчитывает получить 3,5 миллиарда долларов.

«Мы ожидаем, что те действия по внутренним реформам, которые внедряет Национальный банк, Кабинет Министров и Верховный Совет, дадут соответствующие импульсы и понимание для Международного валютного фонда в части продолжения сотрудничества», – сказал Борисенко.

По словам заместителя головы НБУ на сегодняшний день валютные резервы Украины составляют почти девятнадцать миллиардов долларов США, что является историческим максимумом.

«В будущее мы смотрим достаточно позитивно и верим в то, что продолжим сотрудничество с МВФ», – добавил Роман Борисенко. Он также отмечает, что данное сотрудничество это не только деньги. Факт, что страна находится в программе с Международным валютным фондом, является сигналом для инвесторов по всему миру. 

«По сути это сигнал для привлечения иностранных инвестиций. Уверен, что программа будет продолжена и соответствующий транш страна получит», – резюмировал заместитель головы НБУ.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии