Поляки приехали к константиновским первоклассникам с мастер-классом | ZI.ua
Акция закончилась

Поляки приехали к константиновским первоклассникам с мастер-классом

16 июля 2016, 17:00 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4032
Поделиться:
Поляки приехали к константиновским первоклассникам с мастер-классом

Пункт Европейской информации (ПЕИ) и Польско-Украинский центр Константиновской центральной городской публичной библиотеки принимал гостей из Польши и представителей Польского института в Киеве.

Гостья из соседнего государства Агаты Шторч - специалист образовательного отдела галереи «Лабиринт» города Люблин. Она приехала к нам, чтобы научить ребят с помощью творчества «говорит» о чувствах. Иностранная художница пригласила на свой мастер-класс под названием «Я - МИ - НАШЕ МІСЦЕ» первоклассиков Константиновки.

- Наши дети подготовились ко встрече с польской делегацией и выучили приветствие на польском языке: «Дзень добры» и «До видзеня», а между ними «Дзенькуе»! Так по-доброму началась наша встреча, - рассказывает координатор ПЕИ Наталья Шпакова, - Агата после приветствия познакомилась с малышами и рассказала им о задачах. Конечно, гости приехали не с пустыми руками, а с презентами для Польско-Украинского центра нашей библиотеки. Подарки польских друзей – это художественные книги, раскраски для детей, игры, вышивки, и детские шляпки с Польской символикой.

Художница учила ребят рисовать портреты друзей необычным способом и делать коллажи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии