Пользуешься электроэнергией или нет, а платить придется! | ZI.ua
Акция закончилась

Пользуешься электроэнергией или нет, а платить придется!

18 апреля 2016, 15:02 | ЖКХ 3237
Поделиться:
Пользуешься электроэнергией или нет, а платить придется!

Новшества коснулись всего, и Закон «О рынке электроэнергии Украины» - не исключение. Теперь каждый пользователь электричества обязуется платить абонентскую плату, которая определена лишь за счет подключения. То есть, если имеется в доме или квартире электропроводка, то за присоединение к электропитанию придется платить, даже если абонент не использует кабель по назначению.

О данных изменениях оповестил Валентин Землянский – эксперт по вопросам энергетики в прямом эфире «Черноморской телерадиокомпании». Он пояснил, что такие нововведения необходимы, как и тарификация по газу, где независимо от наличия счетчика, пользователь оплачивает и само подключение.

Рано или поздно такое требование возникло в любом случае, так как указанное действие позволит сэкономить расходы. Как известно, многие хитрецы, несмотря на все проверки из соответствующих органов, умудряются предоставлять неверные сведения об использовании электроэнергии с целью оплачивать меньшую стоимость за услуги.

Со слов Землянского очевидно, что единая сумма будет обязательной для всех, кто подключен к электричеству, а пользуется он им или нет, этот вопрос уже к оплате не относится. У всех тариф будет одинаковым, приблизительно 1.78 грн/кВт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии