Попытка присвоить более 1 млн грн бюджетных средств на Донбассе стоила | ZI.ua
Акция закончилась

Попытка присвоить более 1 млн грн бюджетных средств на Донбассе стоила 7 лет заключения

18 января 2016, 11:14 | Криминал 2925
Поделиться:
Попытка присвоить более 1 млн грн бюджетных средств на Донбассе стоила 7 лет заключения

Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию государственного обвинения и отменил приговор суда первой инстанции, признав двух должностных лиц виновными в растрате бюджетных средств.

Установлено, что в 2013 году исполняющий обязанности директора ГП «Шахта имени Д.С.Коротченко» и директор общества с ограниченной ответственностью по результатам конкурсных торгов заключили договор на поставку оборудования на сумму более 1 млн грн.

В дальнейшем должностные лица подписали ряд фиктивных договоров и актов приема-передачи для перечисления государственных средств в сумме свыше 1 млн грн на счет частной фирмы, хотя фактически никакого оборудования на шахту не поставлялось.

Таким образом, согласно принципиальной позиции прокуратуры, Апелляционный суд Донецкой области признал должностных лиц виновными в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины и приговорил каждого к 7 годам лишения свободы с конфискацией ½ части имущества.


  Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

г. Мариуполь, проспект Ленина, 29 б

Телефон: +38 (099) 537 10 01

+38(096) 456 46 06

e-mail:  [email protected]

www.don.gp.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии