Порошенко рассказал, что будет с пунктами пропуска на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Порошенко рассказал, что будет с пунктами пропуска на Донбассе

16 марта 2017, 09:05 | Инициатива 3615
Поделиться:
Порошенко рассказал, что будет с пунктами пропуска на Донбассе

КПВВ на линии разграничения в коем случае не будут закрыты, а наоборот – будут прилагаться усилия, чтобы увеличить их количество.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

- Мы ни в коем случае не закрываем КПВВ, то есть пункты, где они пересекают линию столкновения. И наоборот будем делать все, чтобы увеличить их количество. Потому что для человека, который переезжает из оккупированной территории на территорию, которая подконтрольна украинской власти, это еще дополнительная прививка против российской пропаганды, - сказал он.

Президент также добавил, что таким образом человек «может сохранить Украину в сердце».

При этом Порошенко указал на то, что боевики до сих пор не дали открыть ранее согласованный КПВВ «Золотое» в Луганской области.

Глава государства подчеркнул, что пункты пропуска на линии разграничения продолжат свою работу, и возможность доступа на оккупированные территории международных гуманитарных миссий, а также украинских граждан на подконтрольную Украине территорию - останется.

Как сообщалось ранее, 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение временно приостановить перемещение грузов через линию разграничения в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания, до 13.00 среды должны перекрыть все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии соприкосновения.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что исключением должны быть только гуманитарные грузы украинских и международных гуманитарных организаций, ООН, Международного Комитета Красного Креста.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии