Порошенко провел встречу с главой Пентагона | ZI.ua
Акция закончилась

Порошенко встретился с главой Минобороны США

17 февраля 2018, 12:02 | Официально 2613
Поделиться:
Порошенко встретился с главой Минобороны США
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко, который принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности, провел встречу с министром обороны США Джеймсом Меттисом.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«В Украине верят в лидерство США в деле укрепления трансатлантического фронта противодействия российской агрессии и попыткам расшатывания мировой законности и порядка», — отмечается в сообщении.

screenshot_4_39

В ходе встречи обсуждалась ситуация на Донбассе, стороны выразили обеспокоенность продолжающимися попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс.Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе в соответствии с принципами ООН и целей Минского процесса.

Отдельно Порошенко выразил признательность США "за помощь в укреплении потенциала ВСУ и обороноспособности Украины".

«Последние решения Вашингтона являются сигналом агрессору против любых попыток эскалации ситуации на Донбассе, которая, при имеющихся у Украины новых оборонных возможностях, в разы увеличит цену такой вероятной агрессии», – резюмировал глава государства.

Напомним, ранее в Мюнхене Порошенко подчеркнул, что начатая Россией гибридная война постепенно превращается в полноценную мировую гибридную войну. 

«Сегодня, на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности мы анализируем происхождения и последствия тех вызовов, которые встали перед нами. И ищем возможные ответы на них», – сказал он.

Также в ходе своего выступления в Мюнхене Порошенко развернул флаг ЕС, простреленный на Донбассе.

«Этот флаг Европейского Союза я привез в Мюнхен с линии соприкосновения на Донбассе. Этот флаг – демонстрация того, что вопрос Донбасса касается не только Украины. Этот флаг – обо всех нас, кто хочет жить в Европе, где царит мир, безопасность и стабильность» – заявил Порошенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии