Новости Донбасса: Работники ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» ходят в библиотеку | ZI.ua
Акция закончилась

Портрет читательницы из Часов Яра: «Люблю читать позитив!»

20 ноября 2017, 23:54 | Мир и человек, Досуг 6873
Поделиться:
Портрет читательницы из Часов Яра: «Люблю читать позитив!»

В библиотеке ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» читают областную газету «Знамя Индустрии» от корки и до корки

«Ваша газета нашла хороший домик в нашей библиотеке», - начала разговор Ирина Кузнецова, проводя для меня экскурсию по «своим владениям». Ирина Николаевна работает инженером по научно-технической информации технического отдела ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», а попросту – заведует заводской библиотекой.

В большом  просторном помещении светло и тепло. Доброжелательная улыбка Ирины Николаевны располагает к интересному общению. Она с гордостью показывается мне стеллажи с научно-технической литературой. Фонд библиотеки – больше 20 тысяч книг, ежегодно здесь обслуживаются 1222 читателя на абонементе и 315 в читальном зале.

На книжных полках стоят не только издания в помощь работникам предприятия и пособия по охране труда, но и масса другой литературы. Ведь в библиотеку работники ПАО и пенсионеры предприятия приходят и за чтивом.

подшивки газет

- Наши сотрудники интересуют и тем, что происходит в области, - продолжает Ирина Николаевна. – ради этого мы третий год выписываем областное издание «Знамя Индустрии». Газета удовлетворяет запросы разных групп: одному нужны новости, другому - разъяснение официальных документов, третьему - важно быть в курсе событий. Я бы не оформляла подписку, если бы  газета не пользовалась спросом. Несмотря на засилье интернета, работники ПАО по старинке идут читать новости в нашу библиотеку. Например, у меня есть одна читательница Валентина Петровская, которая каждую неделю приходит в библиотеку ради того, чтоб от «корки до корки» прочитать «Знамя Индустрии», – в доказательство к словам Ирина Николаевна демонстрирует мне формуляр.

На новый 2018 год она благодаря поддержке Генерального директора комбината Валентина Лукьянов оформила подписку на три экземпляра – в контору, в редакцию заводской многотиражки и в библиотеку.

На правах хозяйки Ирина Николаевна первой смотрит свежий номер «Знамя Индустрии» . Она призналась, что любит позитив, поэтому с удовольствием читает о спортивных достижениях жителей области, о победах в разных конкурсах молодого поколения.

- Мне нравится, что в газете есть кусочек духовности – это очень важно формировать у читателей незыблемые ценности. Кроме новостей по региону, хотелось бы больше видеть материалов о том, как живут такие маленькие города как наш Часов Яр, - рассказывает Ирина Николаевна о своих предпочтениях. - Еще учтите такое пожелание: печатайте эконом-меню, больше народных советов по лечению и опросы людей, чтоб читатели понимали, их мнение – важно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии