Новости Донбасса: Почтальон, спортсменка, красавица | ZI.ua
Акция закончилась

Портрет читателя: Почтальон, спортсменка, красавица

21 октября 2017, 09:31 | Мир и человек | Доброполье 3243
Поделиться:
Портрет читателя: Почтальон, спортсменка, красавица

Тамара Полякова очень хорошо помнит, как в детстве мама, трудившаяся почтальоном, брала ее на работу. Девочке нравилось здесь все: пахнущие типографской краской газеты, аккуратные стопки писем, посылки с сургучевыми печатями. Еще больше радости Тамаре доставляли мамины поручения: сложить и рассортировать издания, или лично вручить подписчику его корреспонденцию.

Прошли годы, Полякова выросла, и, поразмыслив над выбором профессии, решила пойти по стопам своей родительницы, Тамары Ивановны. Уже 11 лет она трудится на главном почтовом отделении Белозерского Добропольского района. И, по-прежнему, каждый день она с большой радостью идет на работу, с удовольствием общается с людьми.

Тамара обслуживает в настоящий момент около 400 человек, а это четвертая часть всех пользующихся услугами почты Белозерского. Среди них немало пожилых и одиноких людей, требующих внимания, сочувствия и заботы. Молодая почтальон для них, словно солнечный лучик, способный согреть в пасмурную и холодную погоду.

Полякова не только газету им принесет и пенсию доставит, но и побеседует, расспросит, как дела, проконсультирует, разъяснит, даже статью им вслух прочитает. И люди платят Тамарочке взаимностью, отвечая ей искренними уважением и любовью.

Однако не только профессией единой живет эта красивая молодая женщина. Она очень активна, обладает многочисленными талантами. Например, используя интернет, участвует в ряде социальных проектах. Одним из самых главных для нее является «Повышение продуктивности молодежи». Главная цель его: помочь юношам и девушкам интегрироваться в обществе, найти для себя наиболее подходящую нишу, как в профессиональном, так в социальном и личностном планах.

Мало кто поверит, но миловидная и хрупкая Тамара является мастером спорта по пауэрлифтингу, кандидатом в мастера спорта, серебряным призером чемпионата области в весовой категории до 52 килограммов. Сейчас Полякова завершила активную спортивную карьеру, но продолжает тренироваться для поддержания тонуса и формы, нередко дает ценные советы молодым атлетам.

Еще один талант Тамары заключается в ее умении изготавливать собственными руками различные поделки: открытки со вставками, фотоальбомы, шкатулки и т. д. Многие ее творения украшают дома жителей Белозерского, а от заказов – отбоя нет.

Несмотря на очень большую занятость, Полякова очень хорошая жена и мать. С супругом Михаилом, работающим на шахте подземным электрослесарем, у нее полное взаимопонимание. Вырастили и выучили сына Владислава. Он овладел профессией повара-кондитера и теперь живет и трудится в Харькове.

Три года назад Тамара впервые познакомилась с областной газетой «Знамя Индустрии» и сразу стала ее активным подписчиком и пропагандистом. На ее участке уже 20 человек еженедельно через почту получают наше издание, и есть перспектива роста данной цифры.

– «Знаменка» привлекает меня, – говорит Тамара Александровна, – прежде всего, широким спектром информации, охватывающей многие города Донецкой области. Газета оперативно реагирует на главные события в стране, новшества в законодательстве, особенно, в социальной сфере. Нравятся мне различные советы, рецепты, материалы развлекательного плана и для досуга. С интересом читаю и сайт издания, знакомлюсь с материалами журналистов в соцсетях.

Есть у Поляковой также ряд предложений по нашей газете. Она считает, что кроссворды можно публиковать более сложного плана, а также не помешали бы и головоломки. Есть необходимость и в отдельной страничке, или, хотя бы рубрики, для детей.

В заключение встречи почтальон и наш активный подписчик пожелала изданию и его сотрудникам дальнейших успехов и процветания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии