Новости Донбасса: Какие читатели у газеты Знамя Индустрии в Доброполье | ZI.ua
Акция закончилась

Портрет читателя: Женщина, овладевшая тридцатью рабочими профессиями

27 октября 2017, 18:33 | Мир и человек | Доброполье 3174
Поделиться:
Портрет читателя: Женщина, овладевшая тридцатью рабочими профессиями

В это трудно поверить, но это действительно так. Речь идет о жительнице Доброполья Нелли Грабровой, которая даст фору многим мужчинам в их, казалось, приоритетных специальностях.

А началось все это с детства. Нельзя не сказать добрых слов о матери нашей героини – Марии Тимофеевне. Она 50 лет проработала фельдшером-акушером, которая всегда она числилась среди лучших и была примером для дочери.

Ее отец, Аркадий Иванович, был человеком уникальным. Сначала он покорял небо, овладев профессией летчика в Славянском аэроклубе. Затем резко сменив жизненные ориентиры, поступив в Донецкий медицинский техникум и получив специальность фельдшера-рентгенолога. Так и проработал он потом всю жизнь в медицинской сфере.

Но не только этим славился Аркадий Иванович. В его руках любая техника буквально оживала и приобретала вторую жизнь. Он ремонтировал радиоприемники, пишущие машинки, часы, фотоаппараты (кстати, камерой он владел в совершенстве и от заказчиков у него не было отбоя), ювелирные изделия. И дочь все время находилась рядом с папой, во все вникала, старалась помочь.

А когда пришло время выбора профессии, то поступила в Снежнянское техническое училище. По его окончанию получила красный диплом по специальности «Электрослесарь по ремонту хозяйственно-бытовой техники».

Граброва начала трудовую деятельность в Добропольском комбинате бытового обслуживания. Здесь ее уважали, любили и буквально забрасывали все новыми и новыми заказами. Следующими местами работы Нелли Аркадиевны были: Полтавский завод электромоторов промышленных холодильников, Добропольское управление коммунальных котельных (пришлось получить еще одну специальность «Защита электропроводов от коррозии»), Добропольское шахтостроительное управление №1. И даже младшей медсестрой в местной стоматологии довелось потрудиться. Интересно, что ее часто просили привести в порядок электросеть и оборудование.

После ухода на заслуженный отдых Граброва не смогла долго сидеть без дела и включилась в активную общественную деятельность. Жители микрорайона избрали ее квартальной. Учитывая большой хозяйственный опыт и прежние контакты Нелли Аркадиевны, ей удается успешно решать ряд коммунальных вопросов. Например, по улице участок водопровода под ее непосредственным руководством заменили.

Близко к сердцу Граброва приняла и тяготы внутренне перемещенных граждан. Она предложила бескорыстную помощь местному отделению «Красного Креста» в подборе одежды для нуждающихся переселенцев. Если необходимо, то может что-то из вещей подшить, подогнать, отремонтировать.

С областной газетой «Знамя Индустрии» она впервые «познакомилась» два года назад. Издание сразу понравилось тем, что в нем открылась многообразная палитра жизни региона. В ряде городов северной части Донбасса живут ее родственники, друзья, знакомые, где-то она бывала ранее, работала, училась. Поэтому Нелли Аркадиевне каждая информация интересна и дорога.

«Знаменку» читает от корки до корки. По душе почти все рубрики, с удовольствием знакомится с кулинарными рецептами, советами садоводов. Соседей с материалами знакомит, советует выписать любимую газету.

Среди замечаний Грабровой это не всегда тщательно сверстанная программа, в которой иногда отсутствуют расписание ее любимых телеканалов «Наше кино», «Орбита» и «ТВ 1000».

В целом же Нелли Аркадиевна благодарит наших журналистов за труд и желает им дальнейших творческих успехов.






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии