Порядка 4000 бездельников нашли в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Порядка 4000 бездельников нашли в Дружковке

24 января 2017, 15:42 | Бизнес | Дружковка 4122
Поделиться:
Порядка 4000 бездельников нашли в Дружковке

Именно такое количество горожан трудоспособного возраста не имеют ни официальной занятости, ни статуса безработного.

Легальное трудоустройство – это не только обязательное требование, прописанное в законодательстве, социальные гарантии населения, но и дополнительные инвестиции в государственный и местный бюджеты. Следить за тем, как соблюдаются эти нормы в Дружковке, призвана рабочая группа по вопросам легализации заработной платы и занятости населения, которую возглавляет зам городского головы Олег Поляков.

- В прошлом году мы обследовали 151 объект хозяйствования и обнаружили 43 нарушения относительно использования наемного труда, - рассказывает Олег Поляков. – Все замечания были переданы компетентным организациям, при этом в местную казну дополнительно поступило 270 тыс. грн.

Тем не менее, около 4000 дружковчан не могут идентифицировать ни в одной базе данных. Эту оплошность в городе собираются исправить в ближайшее время.

- В этом году местным властям расширили полномочия в сфере проверок работодателей и применения штрафных санкций, - продолжил Олег Поляков. – Выросла и «цена» нарушений. Так, за допуск к рабочему месту без официального оформления, предпринимателю грозит штраф 18 тыс. грн., за препятствие и не допуск к проверке инспектора – 320 тыс. грн. или административное наказание.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии