В Одессе задержали лжеминера | ZI.ua
Акция закончилась

Пошутил на восемь лет тюрьмы: в Одессе задержали лжеминера

10 августа 2019, 08:44 | Криминал 2481
Поделиться:
Пошутил на восемь лет тюрьмы: в Одессе задержали лжеминера

Лжеминера разоблачили детективы следственного управления полиции Одесской области совместно с работниками Причерноморского управления киберполиции и одесскими оперативниками.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Напомним, что в правоохранительные органы Одесской области поступило несколько ложных сообщений угрожающего характера о «минировании» ряда важных объектов инфраструктуры города: рынок «Привоз» и Центральный универмаг.

В результате оперативных мероприятий правоохранители разоблачили в совершении противоправных действий ранее судимого жителя области. Заведомо ложные сообщения  39-летний мужчина рассылал со специально созданного для этой цели электронного адреса. Полицейские задержали его на одной из баз отдыха в Черноморске Одесской области.

«Действия задержанного квалифицировали по частям 1 и 2 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ему уже объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции этой статьи, злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет», — говорится в сообщении.

8 августа суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере почти 152 тысячи гривень.

Читайте также: В Одессе менеджер госбанка за взятки массово списывал проблемные кредиты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии