Новости Бахмута: В городе подвели итоги фотоконкурса | ZI.ua
Акция закончилась

«Послание победителям» «отправили» в Бахмуте

7 мая 2017, 17:07 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 3075
Поделиться:
«Послание победителям» «отправили» в Бахмуте

В канун Дня Победы в Бахмуте подвели итоги творческого конкурса «Послание победителям».

Вот уже не один год в городе проходят конкурсы на самые разные темы, направленные на поддержку талантливых земляков. В этом году организаторы из общественной организации «Гражданское движение «Вместе» отошли от шаблона конкурса, и решили привлечь к участию не только детей и подростков, но заинтересовать тематикой старшее поколение. И стоит отметить, что задумка удалась: в конкурсе участвовали семьи и коллективы. Участники вспомнили своих предков и их героическое прошлое, рассказали о том, что тревожит их сегодня, и донесли главный посыл: всем нам нужен мир.

Более 30 работ поступило на конкурс. И если вначале было заявлено о 4 номинациях, то по просьбам участников количество увеличилось до 6. В офис пригласили финалистов и победителей для вручения призов и наград.

Каждый из победителей номинации представлял свою работу. И хотя все работы были совершенно разные по форме и содержанию, стилю исполнения, но через послания, выраженные в творческой форме, удалось вспомнить о дедах и прадедах, погибших в годы войны, о тех, кто не вернулся с поля боя, кто пропал без вести или ушел из жизни уже в мирное время. В финал вышли 6 работ. 

Лучшей в номинации «Фильм» была признана работа Ирины Куренной о своем дедушке-фронтовике. Автор была награждена дипломом и денежной премией. И награда за победу в номинации «Интерактивная презентация» тоже ушла в семью Куренных – премию получила Ольга Куренная (дочь Ирины).

Александра Севрюкова, автор стихотворения, посвященного ветеранам, стала лучшей в номинации «Литературная». Молодая пара Софья Щедрина и Виктор Кононов завоевали победы в номинациях «Музыкальная» и «Фотография». Семья была отмечена призом. Первоклассник Кирилл Таранов покорил жюри своим фотоколлажом с изображением прадеда и правнука, мальчик отмечен в номинации «Фотография». Коллективная работа учеников 1-а класса ООШ № 17 в виде поделки из фронтовых писем стала лучшей в номинации «Художественная».

Не оставил равнодушных и рассказ Александры Миняйло о своих прадедах. Это совместный литературный и поисковый труд девочки и Виктора Герасимова, ее дедушки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии